Hahnenkammbahn in Kitzbühel
8,7
| regio: | Kitzbuhel-Kirchberg |
| capaciteit: | 6 personen |
| prijs: | € 29 (retour) |
786m
1650m
2413m
QQ_feat_height_difference_QQm


| eigenschappen Hahnenkammbahn in Kitzbühel Kitzbühel | |
| {features:feat_amount-of-cabines} | 98 |
| bedrijf | Bergbahn AG Kitzbühel |
| frequency | doorlopend |
| Hoogte eindpunt | 1650m |
| hoogte dalstation | 786m |
| {features:feat_hoogteverschil} | 864 |
| {features:feat_jaar} | 1996 |
| {features:feat_kindvriendelijk} | |
| lengte | 2413m |
| aantal personen | 6 |
| prijsklasse | 20 - 30 |
| producent | Garaventa |
| {features:feat_product-id} | Bba_632c740d34ac1 |
| aantal stations | 2 |
| straat | Hahnenkammstrasse 1a |
| subtype | omloopkabelbaan |
| systeem | Omloopkabelbaan |
| {features:feat_telefoon} | -+43.5356.6951.215- |
| {features:feat_tijd} | 5 |
| liftnaam | Hahnenkammbahn in Kitzbühel |
| type | kabelbaan |
Hahnenkammbahn in Kitzbühel
6370 Kitzbühel
Kitzbuhel-Kirchberg
Oostenrijk
E-mail:info@bergbahn-kitzbuehel.at



