Dachstein Südwandbahn
8,7
| regio: | Dachstein |
| capaciteit: | 55 personen |
| prijs: | € 52 (retour) |
1702m
2700m
2174m
QQ_feat_height_difference_QQm


| eigenschappen Dachstein Südwandbahn Ramsau | |
| {features:feat_amount-of-cabines} | 22 |
| dieren toegestaan | |
| bedrijf | Dachstein Gletscherbahn Ramsau |
| frequency | doorlopend |
| Hoogte eindpunt | 2700m |
| hoogte dalstation | 1702m |
| {features:feat_hoogteverschil} | 998 |
| {features:feat_jaar} | 2013 |
| {features:feat_kindvriendelijk} | |
| lengte | 2174m |
| aantal personen | 55 |
| prijsklasse | 50 - 70 |
| producent | Voest |
| {features:feat_product-id} | Bba_65fc527eea0de |
| {features:feat_rolstoelvriendelijk} | |
| aantal stations | 2 |
| straat | Schildlehen 79 |
| subtype | pendelkabelbaan |
| systeem | Pendelkabelbaan |
| {features:feat_telefoon} | +43(0)3687220 |
| {features:feat_tijd} | 6:00 min |
| liftnaam | Dachstein Südwandbahn |
| type | kabelbaan |
| {features:feat_uniek} | |
Dachstein Südwandbahn
8972 Ramsau
Dachstein
Oostenrijk
E-mail:dachstein@planai.at



