Hündlebahn
8,7
| regio: | allgau |
| capaciteit: | 8 personen |
| prijs: | € 21 (retour) |
763m
1056m
927m
QQ_feat_height_difference_QQm


| eigenschappen Hündlebahn Oberstaufen | |
| {features:feat_amount-of-cabines} | 40 |
| dieren toegestaan | |
| bedrijf | Hündle GmbH & Co. KG |
| frequency | doorlopend |
| Hoogte eindpunt | 1056m |
| hoogte dalstation | 763m |
| {features:feat_hoogteverschil} | 293 |
| {features:feat_jaar} | 2012 |
| {features:feat_kindvriendelijk} | |
| lengte | 927m |
| {features:feat_middelstation-1} | Empty |
| {features:feat_middelstation-2} | Empty |
| aantal personen | 8 |
| prijsklasse | 20 - 30 |
| producent | Doppelmayr |
| {features:feat_product-id} | Bb38 |
| aantal stations | 2 |
| straat | Hinterstaufen 5 |
| subtype | omloopkabelbaan |
| systeem | Omloopkabelbaan |
| {features:feat_telefoon} | 0049-083862720 |
| {features:feat_tijd} | 4,2 min |
| liftnaam | Hündlebahn |
| type | kabelbaan |



