Musenalp
8,7
| Region: | Zentralschweiz |
| Kapazität: | 4 Personen |
| Preis: | € 19 (Hin- und Rückfahrt) |
1150m
1750m
1417m
QQ_feat_height_difference_QQm



| Merkmale Musenalp Niederrickenbach | |
| {features:feat_amount-of-cabines} | 2 |
| Unternehmen | Musenalp |
| Frequenz | Op verzoek |
| Endhöhe | 1750m |
| Höhe Talstation | 1150m |
| {features:feat_hoogteverschil} | 600 |
| {features:feat_jaar} | 1951 |
| {features:feat_kindvriendelijk} | |
| Länge | 1417m |
| Personenzahl | 4 |
| Preis | 19 |
| Preisklasse | 10 - 20 |
| Hersteller | Niederberger |
| Anzahl der Stationen | 2 |
| Straße | Musenalp 1 |
| Untertyp | Pendelseilbahn |
| System | Pendelkabelbaan |
| {features:feat_telefoon} | 041 628 12 45 |
| {features:feat_tijd} | 10:00 min |
| Liftname | Musenalp |
| Typ | Seilbahn |
| {features:feat_uniek} | |



