Rosenalmbahn
8,7
| Region: | Zillertal |
| Kapazität: | 8 Personen |
| Preis: | € 31 (Hin- und Rückfahrt) |
579m
1744m
3655m
QQ_feat_height_difference_QQm






| Merkmale Rosenalmbahn Rohrberg | |
| {features:feat_amount-of-cabines} | 146 |
| Tiere erlaubt | |
| Unternehmen | Zillertal Arena |
| Frequenz | durchgehend |
| Endhöhe | 1744m |
| Höhe Talstation | 579m |
| {features:feat_hoogte-middelstation-1} | 1309 |
| {features:feat_hoogteverschil} | 1165 |
| {features:feat_jaar} | 1995 |
| {features:feat_kindvriendelijk} | |
| Länge | 3655m |
| {features:feat_middelstation-1} | Mittelstation Zillertalarena |
| {features:feat_middelstation-2} | Empty |
| Personenzahl | 8 |
| Preisklasse | 30 - 50 |
| Hersteller | Doppelmayr |
| {features:feat_product-id} | Bb9 |
| Anzahl der Stationen | 3 |
| Straße | Rohr 23 |
| Untertyp | Umlaufseilbahn |
| System | Omloopkabelbaan |
| {features:feat_telefoon} | 4352827165 |
| {features:feat_tijd} | 10,1 min |
| Liftname | Rosenalmbahn |
| Typ | Seilbahn |



