Acherkogelbahn
8,7
| Region: | Ötztal |
| Kapazität: | 8 Personen |
| Preis: | € 25 (Hin- und Rückfahrt) |
820m
2020m
2830m
QQ_feat_height_difference_QQm


| Merkmale Acherkogelbahn Ötz | |
| {features:feat_amount-of-cabines} | 66 |
| Tiere erlaubt | No |
| Unternehmen | Öttztal Tourismus |
| Frequenz | durchgehend |
| Endhöhe | 2020m |
| Höhe Talstation | 820m |
| {features:feat_hoogteverschil} | 1200 |
| {features:feat_jaar} | 2000-01-01 |
| {features:feat_kindvriendelijk} | Yes |
| Länge | 2830m |
| Personenzahl | 8 |
| Preis | 26 |
| Preisklasse | 20 - 30 |
| Hersteller | Doppelmayr |
| {features:feat_product-id} | Bba_632c6e4aed3fc |
| {features:feat_rolstoelvriendelijk} | No |
| Anzahl der Stationen | 2 |
| Straße | Angerweg 13 |
| Untertyp | Umlaufseilbahn |
| System | Standard |
| {features:feat_telefoon} | +43 5252 6385 |
| {features:feat_tijd} | 00:08:00 |
| Liftname | Acherkogelbahn |
| Typ | Seilbahn |
| {features:feat_uniek} | No |



