Gondelbahn Hochkössen
8,7
| Region: | Kaiserwinkl |
| Kapazität: | 6 Personen |
| Preis: | € 22 (Hin- und Rückfahrt) |
590m
1480m
2592m
QQ_feat_height_difference_QQm


| Merkmale Gondelbahn Hochkössen Kössen | |
| {features:feat_amount-of-cabines} | 76 |
| Unternehmen | Tourismusverband Kaiserwinkl |
| Frequenz | durchgehend |
| Endhöhe | 1480m |
| Höhe Talstation | 590m |
| {features:feat_hoogteverschil} | 890 |
| {features:feat_jaar} | 1995 |
| {features:feat_kindvriendelijk} | |
| Länge | 2592m |
| Personenzahl | 6 |
| Preisklasse | 20 - 30 |
| Hersteller | Leitner |
| {features:feat_product-id} | 87 |
| Anzahl der Stationen | 2 |
| Straße | Thurnbichl 47 |
| Untertyp | Umlaufseilbahn |
| System | Omloopkabelbaan |
| {features:feat_telefoon} | -+43.501.100- |
| {features:feat_tijd} | 8:30 min |
| Liftname | Gondelbahn Hochkössen |
| Typ | Umlaufseilbahn |
Gondelbahn Hochkössen
6345 Kössen
Kaiserwinkl
Österreich
E-mail:info@kaiserwinkl.com



