Hahnenkammbahn in Kitzbühel
8,7
| Region: | Kitzbuhel-Kirchberg |
| Kapazität: | 6 Personen |
| Preis: | € 29 (Hin- und Rückfahrt) |
786m
1650m
2413m
QQ_feat_height_difference_QQm


| Merkmale Hahnenkammbahn in Kitzbühel Kitzbühel | |
| {features:feat_amount-of-cabines} | 98 |
| Unternehmen | Bergbahn AG Kitzbühel |
| Frequenz | durchgehend |
| Endhöhe | 1650m |
| Höhe Talstation | 786m |
| {features:feat_hoogteverschil} | 864 |
| {features:feat_jaar} | 1996 |
| {features:feat_kindvriendelijk} | |
| Länge | 2413m |
| Personenzahl | 6 |
| Preisklasse | 20 - 30 |
| Hersteller | Garaventa |
| {features:feat_product-id} | Bba_632c740d34ac1 |
| Anzahl der Stationen | 2 |
| Straße | Hahnenkammstrasse 1a |
| Untertyp | Umlaufseilbahn |
| System | Omloopkabelbaan |
| {features:feat_telefoon} | -+43.5356.6951.215- |
| {features:feat_tijd} | 5 |
| Liftname | Hahnenkammbahn in Kitzbühel |
| Typ | Seilbahn |
Hahnenkammbahn in Kitzbühel
6370 Kitzbühel
Kitzbuhel-Kirchberg
Österreich
E-mail:info@bergbahn-kitzbuehel.at



