Gletscherbus 3
8,7
| Region: | Zillertal |
| Kapazität: | 24 Personen |
| Preis: | € 51 (Hin- und Rückfahrt) |
2600m
3235m
1897m
QQ_feat_height_difference_QQm






| Merkmale Gletscherbus 3 Hintertux | |
| {features:feat_amount-of-cabines} | 27 |
| Tiere erlaubt | |
| Unternehmen | Zillertaler Gletscherbahn |
| Frequenz | durchgehend |
| Endhöhe | 3235m |
| Höhe Talstation | 2600m |
| {features:feat_hoogteverschil} | 635 |
| {features:feat_jaar} | 1999 |
| {features:feat_kindvriendelijk} | |
| Länge | 1897m |
| {features:feat_middelstation-1} | Empty |
| {features:feat_middelstation-2} | Empty |
| Personenzahl | 24 |
| Preisklasse | 50 - 70 |
| Hersteller | Doppelmayr |
| {features:feat_product-id} | Bb21 |
| {features:feat_rolstoelvriendelijk} | |
| Anzahl der Stationen | 2 |
| Straße | 3MGC+V6 Vals |
| Untertyp | Umlaufseilbahn |
| System | Funitel |
| {features:feat_telefoon} | 4352878510 |
| {features:feat_tijd} | 5,10 min |
| Liftname | Gletscherbus 3 |
| Typ | Seilbahn |
Gletscherbus 3
6294 Hintertux
Zillertal
Österreich
E-mail:info@hintertuxergletscher.at



