Alpkogelbahn
8,7
| Region: | Paznauntal |
| Kapazität: | 8 Personen |
| Preis: | € 15 (Hin- und Rückfahrt) |
1622m
1974m
1399m
QQ_feat_height_difference_QQm



| Merkmale Alpkogelbahn Galtür | |
| {features:feat_amount-of-cabines} | 32 |
| Unternehmen | Bergbahnen Silvretta Galtür GmbH & Co KG |
| Frequenz | durchgehend |
| Endhöhe | 1974m |
| Höhe Talstation | 1622m |
| {features:feat_hoogteverschil} | 352 |
| {features:feat_jaar} | 2004 |
| {features:feat_kindvriendelijk} | |
| Länge | 1399m |
| Personenzahl | 8 |
| Preisklasse | 10 - 20 |
| Hersteller | Doppelmayr |
| {features:feat_product-id} | 67 |
| Anzahl der Stationen | 2 |
| Straße | Galtür 300 |
| Untertyp | Umlaufseilbahn |
| System | Omloopkabelbaan |
| {features:feat_telefoon} | -+43.5443.8344- |
| {features:feat_tijd} | 4 min |
| Liftname | Alpkogelbahn |
| Typ | Umlaufseilbahn |



