Imbergbahn
8,7
| Region: | |
| Kapazität: | 8 Personen |
| Preis: | € 16 (Hin- und Rückfahrt) |
913m
1217m
1230m
QQ_feat_height_difference_QQm


| Merkmale Imbergbahn Steibis | |
| {features:feat_amount-of-cabines} | 42 |
| Tiere erlaubt | |
| Unternehmen | Imbergbahn & Skiarena Steibis GmbH & Co. KG |
| Frequenz | durchgehend |
| Endhöhe | 1217m |
| Höhe Talstation | 913m |
| {features:feat_hoogteverschil} | 304 |
| {features:feat_jaar} | 2005 |
| {features:feat_kindvriendelijk} | |
| Länge | 1230m |
| {features:feat_middelstation-1} | Empty |
| {features:feat_middelstation-2} | Empty |
| Personenzahl | 8 |
| Preisklasse | 10 - 20 |
| Hersteller | Doppelmayr |
| {features:feat_product-id} | Bb39 |
| Anzahl der Stationen | 2 |
| Straße | In der Au 19 |
| Untertyp | Umlaufseilbahn |
| System | Omloopkabelbaan |
| {features:feat_telefoon} | 0049-83868112 |
| {features:feat_tijd} | 4,5 min |
| Liftname | Imbergbahn |
| Typ | Seilbahn |



