Hündlebahn
8,7
| Region: | allgau |
| Kapazität: | 8 Personen |
| Preis: | € 21 (Hin- und Rückfahrt) |
763m
1056m
927m
QQ_feat_height_difference_QQm


| Merkmale Hündlebahn Oberstaufen | |
| {features:feat_amount-of-cabines} | 40 |
| Tiere erlaubt | |
| Unternehmen | Hündle GmbH & Co. KG |
| Frequenz | durchgehend |
| Endhöhe | 1056m |
| Höhe Talstation | 763m |
| {features:feat_hoogteverschil} | 293 |
| {features:feat_jaar} | 2012 |
| {features:feat_kindvriendelijk} | |
| Länge | 927m |
| {features:feat_middelstation-1} | Empty |
| {features:feat_middelstation-2} | Empty |
| Personenzahl | 8 |
| Preisklasse | 20 - 30 |
| Hersteller | Doppelmayr |
| {features:feat_product-id} | Bb38 |
| Anzahl der Stationen | 2 |
| Straße | Hinterstaufen 5 |
| Untertyp | Umlaufseilbahn |
| System | Omloopkabelbaan |
| {features:feat_telefoon} | 0049-083862720 |
| {features:feat_tijd} | 4,2 min |
| Liftname | Hündlebahn |
| Typ | Seilbahn |



