Arber Bergbahn
8,7
| Region: | Böhmerwald |
| Kapazität: | 6 Personen |
| Preis: | € 13 (Hin- und Rückfahrt) |
1050m
1392m
964m
QQ_feat_height_difference_QQm



| Merkmale Arber Bergbahn Bayerisch Eisenstein | |
| {features:feat_amount-of-cabines} | 44 |
| Tiere erlaubt | |
| Unternehmen | Förstlich Hohenzollernsche ARBER-BERGBAHN e.K |
| Frequenz | durchgehend |
| Endhöhe | 1392m |
| Höhe Talstation | 1050m |
| {features:feat_hoogteverschil} | 342 |
| {features:feat_jaar} | 1999 |
| {features:feat_kindvriendelijk} | |
| Länge | 964m |
| {features:feat_middelstation-1} | Empty |
| {features:feat_middelstation-2} | Empty |
| Personenzahl | 6 |
| Preisklasse | 10 - 20 |
| Hersteller | Doppelmayr |
| {features:feat_product-id} | Bb26 |
| {features:feat_rolstoelvriendelijk} | |
| Anzahl der Stationen | 2 |
| Straße | Talstation Groser Arber 1 |
| Untertyp | Umlaufseilbahn |
| System | Omloopkabelbaan |
| {features:feat_telefoon} | 49992594140 |
| {features:feat_tijd} | 4 min |
| Liftname | Arber Bergbahn |
| Typ | Seilbahn |
Arber Bergbahn
94252 Bayerisch Eisenstein
Böhmerwald
Deutschland
E-mail:arber@hohenzollern.com



