Cabriobahn Stanserhorn
8,7
| Region: | Zentralschweiz |
| Kapazität: | 60 Personen |
| Preis: | € 85 (Hin- und Rückfahrt) |
711m
1850m
2320m
QQ_feat_height_difference_QQm



| Merkmale Cabriobahn Stanserhorn Stans | |
| {features:feat_amount-of-cabines} | 2 |
| Unternehmen | CabriO Stanserhorn-Bahn |
| Frequenz | Om de 30 min |
| Endhöhe | 1850m |
| Höhe Talstation | 711m |
| {features:feat_hoogteverschil} | 1139 |
| {features:feat_jaar} | 2012 |
| {features:feat_kindvriendelijk} | |
| Länge | 2320m |
| Personenzahl | 60 |
| Preis | 85 |
| Preisklasse | 70 - 100 |
| Hersteller | Garaventa |
| {features:feat_product-id} | 132 |
| {features:feat_rolstoelvriendelijk} | |
| Anzahl der Stationen | 2 |
| Straße | Stansstaderstrasse 19 |
| Untertyp | Pendelseilbahn |
| System | Pendelkabelbaan |
| {features:feat_telefoon} | +41 (0)41 618 80 40 |
| {features:feat_tijd} | 7:00 min |
| Liftname | Cabriobahn Stanserhorn |
| Typ | Seilbahn |
| {features:feat_uniek} | |
Cabriobahn Stanserhorn
6370 Stans
Zentralschweiz
Schweiz
E-mail:info@cabrio.ch



