Gondelbahn Hochsöll & Hohe Salve
8,7
| Region: | Wilder Kaiser-Brixental |
| Kapazität: | 8 Personen |
| Preis: | € 28 (Hin- und Rückfahrt) |
737m
1825m
1882m
QQ_feat_height_difference_QQm


| Merkmale Gondelbahn Hochsöll & Hohe Salve Söll | |
| {features:feat_amount-of-cabines} | 84 |
| Unternehmen | SkiWelt Wilder Kaiser - Brixental |
| Frequenz | durchgehend |
| Endhöhe | 1825m |
| Höhe Talstation | 737m |
| {features:feat_hoogteverschil} | 1088 |
| {features:feat_jaar} | 1988 |
| {features:feat_kindvriendelijk} | |
| Länge | 1882m |
| Personenzahl | 8 |
| Preisklasse | 20 - 30 |
| Hersteller | Doppelmayr |
| {features:feat_product-id} | 88 |
| Anzahl der Stationen | 2 |
| Straße | Stampfanger 21 |
| Untertyp | Umlaufseilbahn |
| System | Omloopkabelbaan |
| {features:feat_telefoon} | -+43.5333.400- |
| {features:feat_tijd} | 6,3 min |
| Liftname | Gondelbahn Hochsöll & Hohe Salve |
| Typ | Umlaufseilbahn |
Gondelbahn Hochsöll & Hohe Salve
6306 Söll
Wilder Kaiser-Brixental
Österreich
E-mail:office@skiwelt.at



