Gletscherbus 1
8,7
| Region: | Zillertal |
| Kapazität: | 24 Personen |
| Preis: | € 19 (Hin- und Rückfahrt) |
1501m
2031m
1412m
QQ_feat_height_difference_QQm





| Merkmale Gletscherbus 1 Hintertux | |
| {features:feat_amount-of-cabines} | 24 |
| Tiere erlaubt | |
| Unternehmen | Zillertaler Gletscherbahn |
| Frequenz | durchgehend |
| Endhöhe | 2031m |
| Höhe Talstation | 1501m |
| {features:feat_hoogteverschil} | 530 |
| {features:feat_jaar} | 2008 |
| {features:feat_kindvriendelijk} | |
| Länge | 1412m |
| {features:feat_middelstation-1} | Empty |
| {features:feat_middelstation-2} | Empty |
| Personenzahl | 24 |
| Preisklasse | 10 - 20 |
| Hersteller | Doppelmayr |
| {features:feat_product-id} | Bb19 |
| {features:feat_rolstoelvriendelijk} | |
| Anzahl der Stationen | 2 |
| Straße | Hintertux 794 |
| Untertyp | Umlaufseilbahn |
| System | Funitel |
| {features:feat_telefoon} | 4352878510 |
| {features:feat_tijd} | 5,25 min |
| Liftname | Gletscherbus 1 |
| Typ | Seilbahn |
Gletscherbus 1
6293 Hintertux
Zillertal
Österreich
E-mail:info@hintertuxergletscher.at



