Kreuzjochbahn
8,7
| Region: | Stubaital |
| Kapazität: | 6 Personen |
| Preis: | € 22.8 (Hin- und Rückfahrt) |
1000m
2100m
878m
QQ_feat_height_difference_QQm


| Merkmale Kreuzjochbahn Fulpmes | |
| {features:feat_amount-of-cabines} | 47 |
| Unternehmen | Schlick 2000 Schizentrum AG |
| Frequenz | durchgehend |
| Endhöhe | 2100m |
| Höhe Talstation | 1000m |
| {features:feat_hoogteverschil} | 1100 |
| {features:feat_jaar} | 1995 |
| {features:feat_kindvriendelijk} | |
| Länge | 878m |
| Personenzahl | 6 |
| Preisklasse | 20 - 30 |
| Hersteller | Doppelmayr |
| {features:feat_product-id} | 110 |
| Anzahl der Stationen | 2 |
| Straße | Tschaffinis Umgebung 26 |
| Untertyp | Umlaufseilbahn |
| System | Omloopkabelbaan |
| {features:feat_telefoon} | -+43.5225.62270- |
| {features:feat_tijd} | 3 min |
| Liftname | Kreuzjochbahn |
| Typ | Umlaufseilbahn |



