Dachstein Südwandbahn
8,7
| Region: | Dachstein |
| Kapazität: | 55 Personen |
| Preis: | € 52 (Hin- und Rückfahrt) |
1702m
2700m
2174m
QQ_feat_height_difference_QQm


| Merkmale Dachstein Südwandbahn Ramsau | |
| {features:feat_amount-of-cabines} | 22 |
| Tiere erlaubt | |
| Unternehmen | Dachstein Gletscherbahn Ramsau |
| Frequenz | durchgehend |
| Endhöhe | 2700m |
| Höhe Talstation | 1702m |
| {features:feat_hoogteverschil} | 998 |
| {features:feat_jaar} | 2013 |
| {features:feat_kindvriendelijk} | |
| Länge | 2174m |
| Personenzahl | 55 |
| Preisklasse | 50 - 70 |
| Hersteller | Voest |
| {features:feat_product-id} | Bba_65fc527eea0de |
| {features:feat_rolstoelvriendelijk} | |
| Anzahl der Stationen | 2 |
| Straße | Schildlehen 79 |
| Untertyp | Pendelseilbahn |
| System | Pendelkabelbaan |
| {features:feat_telefoon} | +43(0)3687220 |
| {features:feat_tijd} | 6:00 min |
| Liftname | Dachstein Südwandbahn |
| Typ | Seilbahn |
| {features:feat_uniek} | |
Dachstein Südwandbahn
8972 Ramsau
Dachstein
Österreich
E-mail:dachstein@planai.at



